Новости

«УВД-Динамо» завершило сезон

Четверг, 03 Май 2018 08:21
В воскресенье «УВД-Динамо» сыграло финальный матч этого сезона. В гости к нам приехал «Борисов-900»

Перед последним туром регулярного чемпионата было ясно, что обе команды не проходят в стадию плей-офф.
Задача в данной игре у гродненцев была простая - закончить сезон на мажорной ноте. В случае победы наши парни сравняются по очкам с «Гранитом». И это будет означать, что по сумме личных встреч с командой из Микашевичей нам до плей-офф не хватило всего одного гола.

Однако первые минуты матча показали, что обыграть «Борисов-900» будет непросто. Гости начали со шквала атак. «УВД-Динамо» преимущественно играло в оборонительный мини-футбол. На 3-й минуте приезжие футболисты повели. После этого гродненцы смогли включится в игру и уже на 7-й минуте Дмитрий Шимановский блестяще исполнил штрафной удар. Далее на площадке сохранялся паритет, счёт был «1:1», команды проводили обоюдно опасные атаки. Так продолжалось до 28-й минуты. «Борисов-900» словил «УВД-Динамо» на контратаке и повёл «1:2».

К сожалению, динамовцы не смогли сравнять цифры на табло. Минимальное поражение, и в турнирной таблице 10-я строчка. До «восьмёрки» и «плей-офф» не хватило трёх очков. Прогресс это или регресс команды будет понятно позже, когда будут подведены окончательные итоги. Единственное, что можно сказать точно – сезон для «УВД-Динамо» завершён, впереди несколько месяцев, чтобы сделать правильные выводы и в следующем чемпионате добиться самых высоких результатов.