Новости

В финале турнира памяти Чеслава Немена команда «УВД-Динамо» уступила «Шучину» со счетом 5:1

Понедельник, 20 Август 2018 06:13
Вот и подошел к концу пятый турнир памяти Чеслава Немена, который 18 – 19 августа проходил в городе Щучин. Участие в данном соревновании принимали команды: «УВД-Динамо», «Щучин», «Друк-С» и «ГрГУ». Напомню, что наша команда участвует в данном турнире третий год подряд. Последние два года виктория доставалась команде «УВД-Динамо», однако в этот раз фортуна изменила подопечным Андрея Козича.

Старт матча не обещал ничего плохого. Уже с самого начала наши игроки стали показывать зубы и даже смогли навязать несколько опасных моментов, однако мяч так и не пересек линию ворот. Однако на тринадцатой минуте ошибка «УВД-Динамо» привела к тому, что мяч оказался в непосредственной близости от наших ворот, а затем уверенным ударом Дмитрий Григоровский открыл счет. Еще через пять минут Максим Мишкель воспользовался ошибкой соперника, и счет на табло стал два ноль.

На двадцать третей минуте первого тайма игроки команды «УВД-Динамо» заработали шестой фол. В ворота нашей команды был назначен десятиметровый штрафной, но Евгений Шидук уверенно отразил удар Генриха Богдевича. Правда, через минуту Максим Мишкель исправил досадную ошибку своего товарища по команде.

В конце первого тайма игроки команды МФК «Щучин» также в шестой раз нарушили правила. Десятиметровый штрафной исполнил Дмитрий Копать, который принес первый и единственный гол нашей команде.

Во втором тайме подопечные Андрея Козича стали использовать совершенно другой стиль игры. Динамовцы включились в активный прессинг, но, к сожалению, своих плодов данная стратегия не принесла. За пять минут до конца встречи было принято решение выпустить на площадку пятого полевого игрока. Однако выход Сергея Климца не принес ожидаемого результата. Досадными ошибками воспользовались игроки «Щучина», Алексей Кныш и Дмитрий Григоровский забили по одному мячу. Команда «УВД-Динамо» закончила выступление в турнире со счетом пять один.

По итогу в пятом турнире памяти Чеслава Немена первое место досталось МФК «Щучин», второе «УВД-Динамо», с бронзой домой отправилась команда «Друк-С», а «ГрГУ» заняла четвертое место.

На церемонии награждения организаторы признали Дмитрия Копатя лучшим игроком турнире и вручили памятный подарок.