Новости

Не удалось обыграть «БЧ»

Четверг, 25 Октябрь 2018 05:36
В рамках шестого тура тридцатого чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу среди команд высшей лиги «УВД-Динамо» играла на выезде в Гомеле. Болельщики ожидали от наших игроков заветную викторию, однако вместо этого в Гродно ребята привезли круглый ноль. Что же пошло не так?

Перспективный момент на шестой минуте первого тайма обернулся для наших игроков полным провалам. Динамовцы разыгрывали угловой у ворот «БЧ», однако из-за ошибки мяч получили наши соперники и Сергей Малышко смог открыть счет.

Игра была по-настоящему напряженная, об этом свидетельствует не только большое количество фолов со стороны обеих команд, но и красная карточка в копилку «БЧ». На девятой минуте во время борьбы за мяч Никита Андриевский ударил Александра Шоту в лицо, за что моментально получил красную карточку и отправился на скамейку запасных. Подопечные Андрея Козича воспользовались тем, что соперник был в меньшинстве, на десятой минуте Александр Шота сравнял счет.

Далее наши игроки отправились прессинговать соперника, однако ошибка при нападении привела к тому, что мяч получили наши соперники и Максим Литвинов вышел один на один с вратарем. Как результат счет на табло пошел с перевесом в пользу «БЧ».

Во втором тайме смог отличиться экс-игрок «УВД-Динамо». Денис Мазной, который сейчас выступает за МФК «БЧ». Он воспользовался ситуацией, которая сложилась у ворот, и уверенно внес мяч.

Через минуту Дмитрий Шимановский смог сократить отставание команды. Однако это не помогло изменить ситуацию в игре. В дальнейшем Илья Казак забил еще один мяч в ворота «УВД-Динамо». Со счетом 4:2 наши игроки отправились домой.

«Первый тайм у команды не задался из-за эксперимента с составом. Уже во втором тайме смогли добавить, однако опять-таки не реализовали опасные моменты. Надеемся в матче с МФК «Столица» реабилитироваться » – сказал главный тренер МФК «УВД-динамо» Андрей Козич.

Напомню, что 26 октября «УВД-Динамо» принимает «Столицу», встреча состоится в спорткомплексе «Виктория» в 19:30.