Новости

Триллер по-гродненски!

Вторник, 04 Декабрь 2018 09:21
В рамках 12-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу динамовцы встретились с футболистами из “Территории”. Дебютант высшей лиги до встречи с нашей командой не набрал ни одного очка. Крайний хлипкий соперник, играющий к тому же вне своих стен, едва ли должен был стать серьезным противником для “УВД-Динамо”, которое в первом круге этого сезона выступает крайне неровно, но сохраняет шансы оказаться в первой восьмерке. Главный тренер хозяев Андрей Козич явно расчитывал добыть викторию в этой игре, но в первые пять минут матча неистово перемещался вдоль скамейки своей команды и не мог понять, что происходит…

Дебют остался за “Территорией”. Гости плотно играли, демонстрировали неплохое движение и все это материализовалось в забитый гол. При полном попустительстве нашей защиты повторным ударом в ворота хозяев мяч отправил Дмитрий Корсак. Изменение счета не в пользу динамовцев стало апофеозом невнятной игры, которую демонстрировали наши ребята, словно на табло был двузначный счет в пользу команды из Гродно.

Но с течением времени картина стала меняться. Андрей Козич вербально мотивировал динамовцев на активные действия, которые стали перемещаться не хуже, по-прежнему активно, сновавшего вдоль бровки главкома. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в нашу пользу.

Второй тайм оказался веселым. Рывок наших ребят – и 7:2 на табло. После этого дважды отличаются гости, играя без вратаря. За две секунды до конца жирную точку ставит Олег Гапон, а до этого на 36-ой минуте забивает Дмитрий Копать.

В этой встрече, похожей на триллер, явно произошло смешение жанров: драма в начале, боевик с перестрелкой в середине игры и смешная концовка, в которой Андрей Козич позволил себе перетасовать играющие “четверки”. Не обошлось в этом матче и без автоголов, оба на счету “Территории” – играющая команда, охотно забивающая в свои и в чужие ворота.

По информации: uvd.grodno.by