Выступления "динамовцев" (28)

5-6 октября т.г. в г. Казань Российской Федерации состоялся 2-й международный турнир по самбо «Кубок Президента Республики Татарстан», который относится к элитной категории «А». Традиционно белорусские борцы показали высокий уровень мастерства и завоевали ряд медалей, одну из которых – серебряную, выиграла гродненская динамовка Татьяна Мацко в категории до 64 кг.
6 октября по центральным улицам г.Гродно прошел традиционный легкоатлетический пробег Grodno RUN. На старт, который был дан на Советской площади, вышли более 120 бегунов профессионалов и любителей бега из Беларуси и Польши.
В парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» состоялся третий по счету и уже традиционный международный легкоатлетический пробег «Гродненская ночная десятка», победителями который, также традиционно, стали и гродненские динамовцы.
22 июля в Минске состоялись республиканские соревнования по триатлону. Мероприятие проходило в рамках 1/8 дистанции престижного международного соревнования «Ironman» – сложнейшего состязания по триатлону с 40-летней историей.
В Минске на обновленном стадионе «Динамо» 20-21 июля состоялся Чемпионат Республики Беларусь (мужчины, женщины) по легкой атлетике.
С 9 по14 июля в Бресте прошел открытый Чемпионат Беларуси по стрельбе пулевой.
В воскресенье, 15 июля прошёл восьмой по счёту марафон Дружбы «Гродно-Друскининкай». На этот раз участники стартовали в Литве, а финишировали в Гродно.
После двух дней соревнований отличные результаты показывают гродненские динамовцы в составе сборной команды Гродненской области. В упражнении ВП MIX - 3 командное место занял, Чергейко Илья;В упражнении МП-8 - 3 командное место заняли Зайчик Евгений и Ячник Евгений;
С 21 по 23 июня в городе Худжанде (Республика Таджикистан) проходил Международный турнир по плаванию, посвященный 20-летию Независимости этой страны.
26 мая прошли соревнования по бегу «ГАРАДЗЕНСКАЯ ВАНДРОЎКА» в которых приняло участие более 400 бегунов из Беларуси, Литвы, России и Польши.
25 мая Гродненский динамовец Илья Чергейко выиграл золото этапа Кубка мира по пулевой стрельбе.
Чемпионат МВД Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу прошел в Минске с 16 по 18 мая на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике.